четверг, 11 июня 2015 г.

Оригами

Та-дам - новая идея, чем занять себя, чтобы переключиться! 
Искусство ловко складывать фигурки из бумаги развивает воображение, пространственное мышление, внимание, концентрацию, терпение если, конечно, не бросить все после первого же провала. Важно понять то, что пока твои руки заняты, сознание отдыхает от насущных задач, а именно это нам, жаждущим вдохновения, и надо.


Лично я никогда не пробовала. И судя по тому, какими кривыми получаются у меня обыкновенные самолетики… Хотя, новогодние елочки нам с сыном делать понравилось! 



Мне кажется, все зависит от настроя, настроения и желания отдохнуть. Для начала. А потом, возможно, и от азарта и желания создать что-либо очаровательное, забавное и уникальное. 

Мастер на все пальцы в оригами – вьетнамец Hoang Tien Quyet. Его увлечение родом из детства. Первое восхищение от результата складывания бумаги в фигурки вдохновило на то, чтобы в течение всей жизни совершенствовать свои навыки. 


Теперь он настоящий скульптор, который создает свои собственные модели, пишет книги об искусстве оригами и активно делится опытом со всеми желающими в социальных сетях. Hoang использует технику мокрого складывания, что делает фигурки более живыми.


Любуйся. Вдохновенного дня! 







P.S. Художник признается, что больше других животных, ему нравится делать лисичек! Прелесть, правда? ^_^ 


Комментариев нет :

Отправить комментарий

А что думаешь ты?