четверг, 13 ноября 2014 г.

Забей искусно!

Как удачно перепродать гвозди? Приложить усилия. Проще говоря, забить! Но забить искусно. Как это делает английский арт-мастер Marcus Levine. Пока одни художники экспериментируют с размером, Маркус играет с «красками», в роли которых выступают обыкновенные гвозди. В зависимости от их количества (а они исчисляются тысячами) в картине, художник и назначает цену на свои работы.


      Забивая гвозди в доски на разных расстояниях и глубинах, Levine добивается невероятного эффекта — издалека и под определенным освещением его произведения не отличить от написанных обычным способом. 


Кропотливость работы этого человека поражает. Да и с нервами у него все отлично — не каждый сможет выдержать беспрерывный стук молотка. Однако наиболее примечателен тот факт, что художник «забивает» свои картины без единого эскиза! Это говорит о его уникальных воображении, зрительной памяти и визуальном восприятии окружающего мира.



Ты можешь заметить, что в большинстве случаев Levine изображает человеческое тело. Так он хотел подчеркнуть связь «между грубыми угловатыми гвоздями и мягкими изгибами человеческого тела». 




Комментариев нет :

Отправить комментарий

А что думаешь ты?