четверг, 6 ноября 2014 г.

Одна книга — сотни идей!

О пользе чтения нам начинают рассказывать еще тогда, когда мы и алфавита полностью не знают. Со временем мы пропускаем через себя сотни книг, выбираем любимые жанры, выделяем определенных авторов. Используем чтение как возможность расслабиться, удовлетворить свою любознательность и пополнить словарный запас. Мы точно знаем, что чтение развивает нашу фантазию, логическое мышление, способствует концентрации, да и в целом помогает мозгу работать продуктивней. Однако книги, ко всему вышеперечисленному, еще и неисчерпаемый источник творческих идей!


Если ты скульптор, ты можешь почерпнуть идею для инсталляции из фантастических романов.
Если ты художник — «увидеть» образ очаровательного лица или прекрасного пейзажа, описанной автором.
Если ты журналист, любые сюжетные линии помогут отыскать новые идеи для статей. От темы взаимоотношений до, например, градостроительства.
Если ты фотограф, тебе будет легко воссоздать атмосферу любимого произведения и запечатлеть ее.
Если ты писатель, чтение определенных книг поможет выработать собственный «почерк».
Если ты музыкант, какая-нибудь трогательная история вполне способна подтолкнуть к написанию нового произведения.


Ты можешь создать серию коллажей или аппликаций на основе понравившихся сюжетов. Вышить крестиком лица дорогих героев. Создать дизайнерскую коллекцию одежды или аксессуаров, взяв за основу описание из книг. Организовать праздник или выставку в стиле определенного произведения. И так далее до бесконечности. У тебя не возникнет проблем с вдохновением, пока ты продолжаешь читать!


Помни: «Хорошая книга всегда составит тебе компанию» (The right book will always keep you company).  Именно так звучит слоган новой рекламной кампании книжного магазина «Steimatzky»  (Израиль), чьими фотографиями я и украсила этот пост. 


Комментариев нет :

Отправить комментарий

А что думаешь ты?