пятница, 28 ноября 2014 г.

По протоптанной дороге

Весной я советовала тебе возвращаться к прошлому, тщательно изучая понравившийся экспонат выставки или музея. Сегодня хочу обратить твое внимание на более углубленное исследование не столько самого творения, сколько автора. 

Есть ли у тебя любимый писатель, художник, скульптор или фотограф? Человек, чье творчество привлекло твое внимание не единожды? А знаешь ли ты, как создавал он свои произведения? Каким образом пришел к тому или иному результату? Что двигало им в работе? Кто вдохновлял его? Если нет, это отличная возможность пройти по уже протоптанной дороге к желанным результатам!


Попробуй взглянуть на мир и творческий процесс глазами, человека, который тебя восхищает. Узнай как можно больше информации о его жизни, и взглядах на нее. И о тех на чье творчество в свое время равнялся он. Прочти те же книги или статьи, которые читал (или те, что написал сам). Включи в свой учебный план те предметы, которые его интересовали. Посети места, где он любил отдыхать или работать. Тренируйся писать его словами, рисовать техникой, которой пользовался... 

Учись избранному тобой творчеству так, как это делал тот, чьи работы вдохновляют тебя и служат примером для подражания. Я, конечно, не призываю тебя бросать все и мчаться поступать в иностранную академию или уединятся от людей в тихом доме у озера, если это делал твой любимый автор... хотя, почему нет?


Изучение истории и биографий — процесс весьма увлекательный и полезный! Сколько новых открытий и идей ждут тебя. Ты научишься видеть глазами своего примера, вдохновляться его музами.  К тому же, возможно, это убережет тебя от некоторых ошибок, которые совершил он. 



Комментариев нет :

Отправить комментарий

А что думаешь ты?