пятница, 21 ноября 2014 г.

Взрыв радости!

 Все люди делятся на три типа: для одних мир черный, для вторых черно-белый, для третьих — разноцветный. Счастье, что ты, как и я, относишься к последним! Но даже у нас бывают моменты грусти или хандры. Американский фотограф  Jon Smith изобрел свой способ выхода из подобного состояния. Его тяга к экспериментам (Джон, на самом деле,  химик, а фотографией он начал заниматься лишь в 2010 году) и научный подход к творчеству привел к потрясающе красивым результатам. Красивым и позитивным!


      Итак,  Smith берет самые обыкновенные лампочки, убирает «внутренности» и заполняет цветными красками, перьями, пуговицами, жидкостями, бусинками и т.п. Затем стреляет по лампочке и с помощью высокоскоростной съемки фотографирует момент взрыва! На мой взгляд, идеальный способ борьбы с депрессией. Тут  тебе и выход негативной энергии — выстрел, и заряд позитивной — яркость красок. Да к тому же фотографии, на память автору, на радость нам. Каждое фото несет в себе заряд положительной энергии и не может оставить без улыбки каждого созерцающего.


         «Есть определенная непредсказуемость в высокоскоростной фотографии, которая притягивает меня. Это позволяет заснять невидимое, переход между до и после.  Это показывает красоту в разрушении. Конечно, все начинается с обыкновенной лампочки и заканчивается горой битого стекла, но всего на долу секунды это нечто красивое, и запечатлеть это замечательно!» — Jon Smith.


      Уверена, этот «взрыв радости» вдохновит тебя! Хотя бы на изготовление чего-нибудь декоративного из перегоревшей лампочки :)







Комментариев нет :

Отправить комментарий

А что думаешь ты?